yt1 Как создать и оформить канал на Ютуб для онлайн-школы

Для создания канала на Ютуб нужно сделать следующее: зайти на сайт www.youtube.com или открыть мобильное приложение и нажать кнопку "войти". Затем нажмите "другие варианты", "создать аккаунт" и "далее".

Далее, в форму регистрации впишите свои данные. Поставьте галочку, для согласия с политикой конфиденциальности и нажмите "далее". Все. Вы зарегистрировались и вошли. Можно переходить непосредственно к созданию канала.

Слева на экране вы увидите меню. Выбирайте "мой канал", запишите его название и нажмите "создать канал". Для того, чтобы канал онлайн-школы легко было отыскать по поиску не нужно давать ему название по вашим имени и фамилии или просто название вашей школы.

Необходимо прописать там ключевой запрос, например:

- онлайн-школа начинающих инфобизнесменов,

- онлайн-курсы смм-менеджеров и т. д.

Оформление канала

Ютуб предоставляет возможность владельцам каналов, сделать его ярким и запоминающимся с помощью аватарки и "шапки". В качестве аватара, лучше всего установить собственное качественное фото крупным планом или логотип вашего инфобизнеса. Установите аватар - загрузите фото.

Теперь можно изменить "шапку" канала, для этого нажмите на "Добавить оформление канала". В качестве "шапки" можно установить любое изображение размером 2048 х 1152 пикселей. Идеальным вариантом будет специально подготовленное краткое описание вашей онлайн-школы или вашего канала.

Также на "шапке" можно сделать кликабельные ссылки ведущие на ваш сайт или соцсети.

Вставить их можно двумя способами:

 - Нажав сначала на карандаш в верхнем правом углу, а затем выбрав "изменить ссылки".

 - Или через описание канала: Здесь вы можете прописать адрес вашего сайта и соцсетей.

Всего можно разместить до 5 ссылок.

Настройки канала

Настройки канала открываются с помощью шестерёнки в правом верхнем углу. Обязательно включите" обзор" канала, так как этой кнопкой включаются все важные вкладки:

  • главная
  • видео
  • плейлисты
  • каналы
  • о канале

Описание канала делается во вкладке "о канале". В описании стоит указать немного информации о себе, либо о вашей онлайн-школе / онлайн-курсах. А также о цели создания канала, о чем будут ваши видео. Описание канала позволяет разместить текст длиной до 1000 символов, но на всеобщем обозрении будут находится только первые 200. Чтобы прочесть остальное, пользователям придется открыть вкладку и, понятное дело, далеко не каждый захочет это сделать. Поэтому вся важная информация должна быть заключена именно в этих первых 200 символах.

Обязательно используйте в описании ключевые слова, по которым поисковая система Ютуб сможет продвигать ваш канал.

Логотип канала

На Ютуб есть замечательная функция, позволяющая автоматически подгружать на ваше видео - ваш логотип. Для этого, логотип нужно разместить на прозрачном фоне, размером 800 х 800 пикселей и не более 1 Мб, сохранить в формате png и загрузить на канал.

Делается это так: открываете Настройки, выбираете "расширенные настройки", затем "фирменный стиль". Теперь нажмите на "добавить логотип канала". Здесь же можно выбрать промежуток показа логотипа:

  • в начале видео,
  • в конце видео,
  • на протяжении всего видео

В качестве логотипа вы можете использовать свою фотографию или любое изображение из интернета, не защищенное авторским правом. Лучше всего смотрятся одноцветные изображения, но вставлять туда цветные картинки не запрещено.

Настройка доступа к видео

Если вы планируете предоставлять доступ к вашему видео ограниченному кругу лиц, например, только оплатившим курс, или подписавшимся на вашу рассылку, то вы можете сделать свой канал закрытым. Чтобы это сделать на странице своего канала нажмите кнопку "менеджер видео", затем выберите ролик, к которому необходимо ограничить доступ и нажмите "изменить".

Теперь, справа вы можете выбрать каким именно способом вы будете предоставлять доступ к данному видео. Таким же образом делаются настройки и к остальным видео.

Загрузка видео на канал

Для того, чтобы загрузить ваше видео на канал, нужно нажать кнопку "Загрузить". После того как видео загрузится, вам нужно будет придумать ему название, сделать краткое описание, ввести теги. Если вам потребуются более сложные настройки, например, ограничить возраст, закрыть комментарии и т. д., то нажмите на кнопку "расширенные настройки".

Для того, чтобы добавить вашим видео индивидуальности, вы можете создать превью или, как его еще называют, миниатюру для видео. Это будет то самое первое изображение, которое видит пользователь, глядя на ваш ролик. Превью можно сделать одинаковыми, меняя только заголовки, или разными, но выдержанными в едином стиле.

Кроме того, вы можете вставить в видео комментарии, ссылки и рекомендовать к просмотру другие ваши видео-ролики.

4df59d4bba1493246559678040636d78 Как создать и оформить канал на Ютуб для онлайн-школы
Author: editorEmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Другие статьи автора

Добавить комментарий


25350 Как создать и оформить канал на Ютуб для онлайн-школы
Обновить

add-stats Как создать и оформить канал на Ютуб для онлайн-школы

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа

Новые комментарии

  • 18.04.2024 07:04
    Free Instagram Tools: Instagram followers Free: https://freeinsta.net/free-instagram-followers

    Подробнее...

     
  • 11.04.2024 12:23
    Just stay foccused and realize that trying harder is always better.] https://penzu.com/p/ee3fa8fb4de885b8 ...

    Подробнее...

     
  • 04.04.2024 17:47
    Just stay foccused and realize that trying harder is always better.] ...

    Подробнее...

yH5BAEAAAEALAAAAAABAAEAAAIBTAA7 Как создать и оформить канал на Ютуб для онлайн-школы