ig2 Как создать и оформить аккаунт в инстаграм для онлайн-школы

Для создания аккаунта в инстаграм вам необходимо скачать приложение "Инстаграм" через App Store или Google Play и зарегистрироваться в нем через имейл или аккаунт в Фейсбук. Затем выбрать имя пользователя. В имени для онлайн-школы нежелательно использовать цифры, сложнопроизносимые "шипящие" и "жужжащие" звуки. Так как имя аккаунта можно написать только на латинице, то такие звуки делают всю конструкцию слова громоздкой, с трудом воспринимаемой на беглый взгляд, а следовательно отталкивающей.

Лучше всего в названии использовать свое имя или название вашей онлайн-школы / курса.

Все. Аккаунт создан. Можно переходить к оформлению.

Аватар профиля

Фото или картинку для аватара нужно выбирать четкую, без надписей и мелких деталей. Лучше всего подойдёт ваше фото, сделанное крупно в анфас или логотип вашего инфобизнеса, при условии, что он не содержит надписей мелким шрифтом.

"Шапка" профиля

Нажмите на кнопку "Редактировать профиль". В поле имя, лучше всего вписать слово "онлайн-школа" или "онлайн-курсы" и их название. Это нужно для того, чтобы ваш аккаунт по запросу "онлайн-школа" отображался в поиске.

Далее можете вписать свое имя и сайт.

Графа" о себе" в шапке профиля является самой важной, так как именно она позволяет" зацепить" пользователя и побудить его подписаться. Вариантов, что туда написать очень много, поэтому главное придерживаться следующих правил:

  • не перегнуть палку с креативом,
  • проявить умеренность с юмором,
  • максимально ёмко и кратко изложить свое УТП.

Почему нужно проявлять осторожность с креативом и юмором? Да потому, что "оригинальный" подход к оформлению этой графы в Инстаграм уже настолько "заездили", что простота смотрится гораздо эффектнее и ярче. С юмором тоже важно не переборщить, так как придумать шутку, которая понравится абсолютному большинству посетителей вашей странички, очень сложно. Таким образом, гораздо более вероятно вызвать негативную реакцию, вместо желания подписаться.

Не забудьте, что длина поля "о себе" составляет всего 150 символов, именно поэтому так важно продумать каждое написанное в нем слово, поставленный смайлик или хэштег.

Увеличить количество информации, которую необходимо показать пользователям можно с помощью taplink - https://taplink.ru/ .

Визуальный контент

После оформления шапки, можно переходить к публикации постов. Инстаграм очень большое значение придает визуальному контенту. Фото должны быть качественными и оригинальными. Обработку фото, нужно делать таким образом, чтобы вся лента смотрелась органично. Поэтому стиль оформления постов нужно продумать заранее. Для этого можно приобрести уже готовые пресеты или поэкспериментировать самостоятельно.

Если будете заниматься оформлением сами, то проще всего заранее подготовить 9-12 фотографий, и смоделировать будущую ленту инстаграм в любом графическом дизайнере. Так вы сможете сразу понять насколько гармонично сочетаются между собой подготовленные вами фото и при необходимости заменить их на другие. А также подобрать нужный фильтр, стиль надписей и прочие элементы оформления.

Посты

Максимальная длина постов составляет 2200 символов. Сюда входит все - пробелы, эмоджи, знаки препинания и хэштеги. Поэтому, если ваш пост превышает предельное число знаков, то либо разбейте его на 2 самостоятельных поста (так кстати можно немного повысить охваты, оборвав рассказ на самом интересном месте и написав загадочное "продолжение завтра").

Или сделайте скриншоты своего текста, разбейте их при необходимости на несколько удобно-читаемых фото и вставьте в, так называемую "карусель". То есть череду фото. В одной публикации их можно разместить не более 10. И не забудьте сообщить, о том, что продолжение в "карусели" своим читателям.

Вставлять продолжение поста в комментарии под ним, сейчас уже не актуально и, в некотором роде, "моветон", поэтому максимум, что можно туда вынести - это список релевантных хэштегов.

Сторис

Сторис - это очень важная составляющая вашего контента, так как многие пользователи сейчас вообще не пролистывают ленту, а переходят в профили прямо из заинтересовавших их сторис.

Что там размещать? В формате фото и видео в сторис можно публиковать все - начиная от новостей, сообщений об открытии новых курсов, старта продаж, запуске акций и скидок, до пожеланий доброго утра и приятного аппетита вашим подписчикам.

Обычные сторис сохраняются 24 часа, потом автоматически удаляются, поэтому за их обновлениями необходимо регулярно следить. Публиковать сторис можно неограниченное количество. Стандартная длина 1 сторис - 10 секунд. Если нужно опубликовать видео длиннее, то просто залейте его в сторис и оно автоматически разделится на несколько 10-секундных роликов.

Для монтажа видео для сторис существует несколько специальных приложений.

Например:

  • Supa
  • VivaVideo
  • InShot
  • Werble

и многие другие.

Для того, чтобы сторис выглядели более эмоциональными и информативными их можно дополнять надписями, гифками, стикерами, эмоджи, геолокацией и хэштегами. Допускается собирать коллажи из фото, дополнять изображения музыкой и голосовыми комментариями.

Если вы планируете загружать несколько сторис в день, то рекомендую делать это не за 1 раз, а разбивать на 2-3 раза в течение дня. Так как каждое добавление новых сторис, приводит к обновлению ленты историй у ваших подписчиков, а ваши сторис сдвигаются к ее началу, что положительно влияет на охваты.

Если вы разместили в сторис информацию, предназначенную для использования на долгий срок - например, информацию о доставке, отзывы клиентов и т. д., то лучше всего сохранить ее в "вечных сторис".ig1 Как создать и оформить аккаунт в инстаграм для онлайн-школы

Делается это так:

Способ 1.

Откройте свои сторис и выберите нужную. Кликните на сердечко в правом нижнем углу.

А затем добавьте ее в уже существующую папку или создайте новую.

Способ 2.

Откройте свой профиль и кликните на часы в правом верхнем углу.

Выбрать раздел "архив публикаций", затем "архив историй", найти нужную сторис, нажать на сердечко и добавить в папку.

Все "вечные сторис" лучше оформить в общем стиле вашего аккаунта, чтобы они гармонировали с лентой.

Бизнес и личный аккаунт

Инстаграм дает возможность ведения двух вариантов аккаунта - личный и бизнес. Для онлайн-школы эффективнее использовать бизнес аккаунт. Перейти в него можно в любой момент после создания своего профиля.

Вариант "бизнес" даст вам несколько преимуществ в сравнении с личным:

  • - доступ к статистике аккаунта,
  • - возможность прикреплять ссылки в сторис,
  • - наличие кнопки связи, где вы можете указать свои контакты и привязать их мессенджерам или имейл.

Единственный нюанс - при переходе на бизнес-аккаунт, вам обязательно нужно привязать его к профилю в Фейсбук.

4df59d4bba1493246559678040636d78 Как создать и оформить аккаунт в инстаграм для онлайн-школы
Author: editorEmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Другие статьи автора

Добавить комментарий


22159 Как создать и оформить аккаунт в инстаграм для онлайн-школы
Обновить

add-stats Как создать и оформить аккаунт в инстаграм для онлайн-школы

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа

Новые комментарии

yH5BAEAAAEALAAAAAABAAEAAAIBTAA7 Как создать и оформить аккаунт в инстаграм для онлайн-школы