Реклама и маркетинг

nastroit-reklamu-na-podpischikov-v-instagram-2 Реклама и маркетинг

Один из самых простых способов привлечь целевую аудиторию онлайн-школы в Instagram — настроить рекламу на подписчиков конкурентов. Напрямую в рекламном кабинете «Инстаграма» и Facebook, в отличие от ВК, такой возможности нет. Поэтому необходимо сначала собрать контакты подписчиков, а потом выгрузить их в рекламный кабинет.

kak-nastroit-targeting-po-namerenijam-na_youtube-9 Реклама и маркетинг

Таргетинг по намерениям – настройка рекламной кампании на основе намерений пользователей. Принцип работы данного инструмента в следующем: искусственный интеллект запоминает, чем интересуется человек исходя из посещаемых сайтов, вводимых запросов, просматриваемого видео. Полученные данные анализирует и на их основе показывает пользователю релевантную рекламу.

mytarget Реклама и маркетинг

MyTarget – рекламная площадка от Mail.ru. Позволяет размещать рекламные кампании на всех сервисах mail.ru и сайтах их партнеров.

По заявлению представителей MyTarget, система идентифицирует каждого человека как 1 уникального пользователя при его переходах из ресурса в ресурс. Поэтому, когда он посещает разные ресурсы, на которых транслирует рекламу Май Таргет, либо заходит с разных устройств, объявление видит только 1 раз (только на одном сайте). Это должно исключать слив бюджета за счет многочисленных показов одного и того же объявления данному уникальному пользователю.  

lb4 Реклама и маркетинг

Личный бренд — хороший способ увеличить продажи в онлайн-школе. Это не просто репутация, знания, опыт и профессионализм. Бренд означает узнаваемость среди клиентов и доверие. Рассмотрим, как создать и развить собственный личный бренд в социальных сетях, чтобы он работал на привлечение аудитории онлайн-курсов.

777 Реклама и маркетинг

Название "таргетированная реклама" произошло от английского слова target - цель. То есть, таргетированная реклама - это реклама, которая срабатывает прицельно. Ее видят не все пользователи социальных сетей, а лишь те, которые подходят под параметры, заданные таргетологом. Эта ее особенность, дает такому виду рекламы просто огромное количество возможностей "достучаться" до потенциального клиента.

zdjdhzdgf Реклама и маркетинг

Что нужно, чтобы заработать на таргетинге?

  1. Навыки настройки рекламы.
  2. Аналитический склад ума и умение работать с аналитикой таргета.
  3. Опыт и, подтверждающее этот опыт, портфолио.
  4. Умение "зацепить" клиента.

И, если с первыми двумя пунктами все более-менее понятно, то как быть с остальным?

trafik Реклама и маркетинг

Прежде, чем задаваться вопросом, где найти трафик для вебинаров и откуда набрать регистрации, нужно определиться со следующими моментами:

  • на какую целевую аудиторию (ЦА) вы нацелены;
  • какие вопросы, проблемы и задачи закрывает ваш вебинар для ЦА. 

Затем, в идеале, стоит провести тестовый запуск таргетированной рекламы, для более точного определения своей целевой аудитории и мест её "дислокации". Ведь зная кого искать, легче понять где и как именно это делать.

add-stats Реклама и маркетинг

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа

Новые комментарии

yH5BAEAAAEALAAAAAABAAEAAAIBTAA7 Реклама и маркетинг