banner_producer Как и где найти продюсера для онлайн-школы

Если вы "варитесь" в среде онлайн обучения уже не один месяц, то возможно в кругу вашего общения уже есть нужные люди и достаточно будет распространить среди друзей и знакомых информацию о вашем желании открыть собственный инфобизнес и продюсер будет найден. Но если таких знакомых нет, то остаются несколько других вариантов:

Открытие онлайн-школы, требует от владельца помимо экспертных знаний в вопросах обучения, разбираться в:

  • интернет-маркетинге;
  • упаковке своего продукта и позиционирования себя как бренда;
  • тонкостях продвижения и т. д.

Если же вы, являясь экспертом в определённой области, не владеете достаточными навыками в остальных, но хотите открыть собственную онлайн-школу, то вам понадобится продюсер.

Но кто это и как его найти? 

Что конкретно делает продюсер

Тщательно изучив ваш продукт, продюсер начинает выстраивать стратегию продвижения:

  • придумывает название и позиционирование;
  • изучает нишу, исследует целевую аудиторию;
  • начинает делать рассылку, организовывать рекламные кампании, набирать клиентскую базу и т. д.

То есть, берёт на себя организационные и "продажные" вопросы. 

Как правильно построить общение с продюсером

Главное, что нужно понимать, разговаривая с будущим продюсером вашего онлайн курса - продюсер не работает на вас. Это партнерство. К тому же, сам продюсер, вполне может считать, что это вы работаете на него, так как большинство уже известных в мире инфобизнеса продюсеров будут отдавать вам лишь небольшой процент от прибыли.

Чтобы выстроить с этим человеком долгосрочные отношения, нужно знать 2 вещи:

  • продюсер ваш партнер и вы делите с ним не только прибыль и успех, но и ответственность, расходы и риски;
  • все договоренности нужно скреплять письменным договором, составленным максимально подробно.

 На что обратить внимание при выборе продюсера

Есть ряд специалистов в смежных профессиях инфобизнеса, которые говорят, что занимаются продюсированием. По факту же, они являются лишь теми, кем являются - СММ-менеджерами, помощниками инфобизнесменов или лидогенераторами.

Такие люди на самом деле помогут вам решить какую-то определённую задачу, что-то организуют, но их подход будет несколько однобоким, так как основной интерес заключается в получении оплаты за свои услуги. Продюсер же занимается продвижением в комплексе и в долгосрочной перспективе. Он заинтересован не в продвижении какой-то части вашего продукта - курса или вебинара, а в запуске полноценного онлайн обучения и организации школы.

Так где же найти продюсера?

Если вы "варитесь" в среде онлайн обучения уже не один месяц, то возможно в кругу вашего общения уже есть нужные люди и достаточно будет распространить среди друзей и знакомых информацию о вашем желании открыть собственный инфобизнес и продюсер будет найден. Но если таких знакомых нет, то остаются несколько других вариантов:

  • через поисковые системы Яндекс и Google;
  • через соцсети;
  • на оффлайн-форумах и тематических бизнес-тренингах;
  • на различных онлайн курсах, занимающихся обучением предпринимателей.

Плюсы и минусы каждого способа

С первым способом все просто - вы уже знаете этого человека, либо можете собрать о нем информацию от знакомых.

Если вы откроете Google и наберете поисковый запрос "ищу продюсера для онлайн-школы", то большая часть ссылок будут на группы в ВК, еще часть - статьи и вебинары с советами, как найти продюсера и лишь небольшая часть - реальные фирмы, оказывающие продюсерские услуги.

Перебрав несколько запросов, нам удалось выяснить, что наиболее информативным в плане поиска является запрос "продюсирование онлайн-школ". Например, https://is.gd/MuGQa2, https://is.gd/1Y2w82, https://myproduce.ru/.

Запросы в Яндексе показали тоже самое.

Но, даже отыскав подходящих специалистов, не поленитесь потратить еще немного времени на мониторинг отзывов об их работе. 

Поиск в соцсетях выглядит немного иначе - сначала вы ищете тематическую группу или сообщество, вступаете в него, а потом отсматриваете интересующие вас сообщения и публикуете собственные о поиске продюсера. К примеру в ВК самым эффективным оказался запрос "онлайн-школы". Именно по нему "выскочило" максимальное количество подходящих под данную тему групп. Таких как - https://m.vk.com/topic-157521824_36085393?offset=520, https://vk.com/ndprod, https://vk.com/ilya_tricksy.

В инстаграм, в поиске нужно набрать "продюсирование", затем открывать аккаунты и внимательно смотреть, например, можно обратить внимание на эти аккакунты - https://instagram.com/kao_onlineschool?igshid=122o0vmw9nbdk, https://instagram.com/infobizwithlove?igshid=14a069vetdu6y, https://instagram.com/yulia.dati?igshid=13tfv0gc4suna.

Хэштеги #продюсер и #продюсирование можно пропускать - очень много публикаций с подобными хэштегами не имеют к нашей теме никакого отношения, только отнимают время на просмотр.

Самая результативная площадка по запросу "продюсирование онлайн-школ" - это Фейсбук. Вот там действительно есть из чего выбрать - https://www.facebook.com/ProStarBox/, https://www.facebook.com/panovaschool/, https://www.facebook.com/marketinator/ и это лишь малая часть.

Еще можете посмотреть в телеграме по запросам "продюсер онлайн-школ" и "продюсирование онлайн-школ". Обязательно найдете парочку каналов, посвященных этой теме - @onlineschool5, @Infobusinessrussiachannel.

Главный минус поиска продюсера на различных оффлайн-мероприятиях - они проводятся только в крупных городах и участие в них платное.

В остальном, этот способ один из самых эффективных, так как на них собираются люди, заинтересованные в теме и скорее всего так же как и вы в поиске партнеров.

Но даже там, для поиска нужных контактов, придется приложить усилия - начать заводить знакомства, разговаривать, много рассказывать о себе и своих начинаниях, чтобы заинтересовать людей и вызвать желание сотрудничать с вами. 

На курсах подготовки различных инфобизнесменов часто ищут партнеров для реальной стажировки своих выпускников. К примеру - https://edmarket.ru/professions/producer, http://e-youcan.com/ya-info-prodyuser/.

Этот вариант обойдется вам дешевле остальных, но специалистом будет новичок, который и сам только учится.

Для того, чтобы найти такого новичка, обычно достаточно связаться с администратором курсов и рассказать о своей потребности.

 

4df59d4bba1493246559678040636d78 Как и где найти продюсера для онлайн-школы
Author: editorEmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Другие статьи автора

Добавить комментарий


43425 Как и где найти продюсера для онлайн-школы
Обновить

add-stats Как и где найти продюсера для онлайн-школы

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа

Новые комментарии

  • 18.04.2024 07:04
    Free Instagram Tools: Instagram followers Free: https://freeinsta.net/free-instagram-followers

    Подробнее...

     
  • 11.04.2024 12:23
    Just stay foccused and realize that trying harder is always better.] https://penzu.com/p/ee3fa8fb4de885b8 ...

    Подробнее...

     
  • 04.04.2024 17:47
    Just stay foccused and realize that trying harder is always better.] ...

    Подробнее...

yH5BAEAAAEALAAAAAABAAEAAAIBTAA7 Как и где найти продюсера для онлайн-школы