pi8 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта

Все начинается с имени. У вас, наверное, бывало такое, когда встречаете интересную и нужную информацию, но не подписавшись сразу, потом просто не можете отыскать понравившийся аккаунт, потому что совершенно не запомнили название?

 Поэтому, выбирая имя для своего аккаунта, обратите внимание на следующие нюансы:

  • имя не должно быть слишком длинным;
  • в нем нежелательно использовать шипящие, жужжащие и прочие, использующие для своего написания сложные комбинации букв, звуки;
  • количество цифр, эмоджи и знаков препинания лучше свести к минимуму или не использовать вовсе;
  • имя должно ассоциироваться с вашей деятельностью, чтобы людям было легче запомнить вас и проще отыскать в поиске;
  • и, да, если ваше имя не является пока вашей визитной карточкой, то в имени вашего рабочего аккаунта лучше написать слово школа или курс, вместо использования ваших паспортных данных, а имя указать уже в описании.

Аватар

Не менее важным чем имя, является ваш аватар. Ведь по сути это первая картинка с которой сталкивается пользователь, поэтому она как минимум не должна отпугивать. А отпугивают пользователя мелкие значки, которые невозможно рассмотреть, размытые детали, чрезмерно пестрый фон, на котором теряется основное изображение.

Правильным решением будет размещение собственной качественной фотографии крупным планом, либо логотипа или эмблемы вашей онлайн школы / курсов. Опять же при условии, что логотип или эмблема не содержат очень мелких элементов или надписей, которые при размещении в качестве аватара становятся нечитабельными. 

Описание профиля

Для описания лучше всего использовать стиль, который принят среди вашей целевой аудитории. Этот приём поможет заинтересованным в ваших услугах людям проникнуться к вам доверием, как к специалисту. А незаинтересованные просто отсеются.

Например, если вы предлагаете "продвинутый" онлайн курс английского языка, то надпись от CEFR до Cambridge Exams за 9 месяцев, многое скажет тем, кому действительно нужны знания в этой области, но скорее всего отпугнет тех, кто только приступает к изучению языка или родителей, ищущих курсы для своих трехлетних детей, и т. д.

Но, для того, чтобы правильно оформить описание профиля, в первую очередь нужно тщательно изучить свою ЦА. 

Лента

Вариантов оформления стильной ленты великое множество.

Для более качественного продвижения вашего аккаунта фото должны быть уникальными и выдержанными в едином стиле. Вы можете использовать уже готовые пресеты, которые есть как в бесплатном доступе, так и можно приобрести на стоках, или даже заказать индивидуальный вариант у дизайнера. Скачать пресеты, можно например, здесь - https://linkphoto.ru/presety-dlya-lightroom/.

Кстати, если вы владеете такими программами как Lightroom, PhotoShop и т. д., то легко можете сделать пресеты самостоятельно. А подробную инструкцию найдете здесь - https://is.gd/jLrd7t.

Кроме использования пресетов, вы можете "поиграть" с оригинальным расположением фото в ленте:

pi1 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаНеобычными рамками для фото:

pi2 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаpi3 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаСоставлением коллажей или "пазлов" из фото:

pi4 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаpi5 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаИли просто поэкспериментируйте с надписями:

pi6 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаИли с цветом:

pi7 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунтаКонтакты

Контакты должны учитывать максимальное количество удобных возможностей связаться с вами. И, не забывайте в ответ на обращения, давать пользователям обратную связь. Отвечайте на комментарии, проверяйте Директ, а также имейл и мессенджеры, которые вы указали в контактах.

Если у вас есть свой сайт, укажите ссылку на него в разделе веб-сайт.

Также вы можете воспользоваться сервисом https://taplink.ru/, либо другим подобным сервисом для размещения ссылок на лендинг своей онлайн школы, акций и других актуальных предложений в шапке профиля. 

Описание профиля

Тщательно продумайте и сформулируйте УТП или оффер. Фразы должны быть краткими, но емкими, привлекающими внимание и призывающими пойти дальше и прочесть ваши посты.

Эмоджи в описании сделают текст более живым, но не перегибайте палку - в последнее время инстамир склоняется к версии, что лучше совсем без эмоджи, чем слишком много.

Одно из недавних новшеств инстаграма - возможность использования хэштегов в описании. Они помогут добавить профилю информативности.

Ведь текст описания ограничен 180 символами, а собрав необходимую информацию под одним уникальным хэштегом и вставив его в профиль, вы сразу ознакомите пользователя со всей необходимой информацией о вашей онлайн школе, без необходимости дополнительных переходов на другие источники.pi8 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта

Вместо хэштега в описание также можно вписать название другого аккаунта, например в личный аккаунт вписать имя рабочего аккаунта вашей онлайн школы и наоборот. Это позволит вам расширить аудиторию и повысить узнаваемость.pi9 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта

Посты

Посты - это основной способ донесения необходимой информации о себе и своих онлайн курсов до пользователей.

Для написания постов лучше использовать живой разговорный язык и писать текст так, будто вы ведете обычный диалог с собеседником. Разумеется, мат и грубые, жаргонные словечки в них будут неуместны, но и злоупотреблять специальными терминами, чтобы щегольнуть своим профессионализмом, тоже не стоит. Это сделает ваши тексты "сухими" и скучными.

Старайтесь рассказывать о сложных вещах простым языком, используйте чувство юмора (конечно, тоже в рамках разумного и не опускаясь до "пошлятины").

Исключением может стать аккаунт, рассчитанный на особую специфику аудитории. Например, если ваша страничка посвящена онлайн курсам по программированию, то шутки или речь, пересыпаемая терминами из языка программистов, но непонятная для неспециалистов, будет вполне приемлема. 

Сторис

Сейчас лента сторис едва ли не более просматриваемая, чем лента публикации постов. Очень многие пользователи вообще не пролистывают прсты, а переходят в заинтересовавший их аккаунт напрямую из сторис.

Поэтому, этому виду контента нужно уделить не меньше внимания, чем публикациям.

К оформлению сторис требования менее суровые, так как бОльшая часть публикаций в них "живые", то есть попадают туда из прямого эфира или фото, сделанных "здесь и сейчас", без обработки. И именно эта "фишка" наиболее привлекательна для пользователей, так как зачастую показывает "изнанку" и "закулисье" жизни блогеров.

То есть, если у вас онлайн школа, то в сторис имеет смысл публиковать интересные моменты из подготовки очередного курса, запуска потока, подготовки лекции и т. д. Особенной популярностью пользуются забавные моменты, всяческие нестыковки и ляпы, которых обычно не бывает в тщательно спланированных и отретушированных публикациях в ленте.

Размещение подобного контента в сторис сближает вас с пользователем, пробуждает иго симпатию, сочувствие, сопереживание к вашим трудностям и доверие.

К тому же, даже если публикация в сторис выйдет "не очень", то она все равно автоматически удалится через 24 часа. 

Вечные сторис

Вы можете упростить пользователям поиск информации по вашему аккаунту, собрав все необходимые данные в одном месте и сохранить их в вечных сторис.

Подобранная в стиле вашей страницы обложка для актуального, позволит им красиво вписаться в ваш профиль.

Там можно собрать подсказки по навигации, отзывы пользователей, тарифы на онлайн курсы, расписание, инструкции по оплате, доставке и т. д. 

И самое главное, не забывайте регулярно заходить на свою страничку и, отбросив эмоции, оценивать ее с точки зрения случайного пользователя. Этот метод поможет вам избежать множества очевидных ошибок в оформлении.

4df59d4bba1493246559678040636d78 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта
Author: editorEmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Другие статьи автора

Добавить комментарий


60258 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта
Обновить

add-stats Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа

Новые комментарии

  • 18.04.2024 07:04
    Free Instagram Tools: Instagram followers Free: https://freeinsta.net/free-instagram-followers

    Подробнее...

     
  • 11.04.2024 12:23
    Just stay foccused and realize that trying harder is always better.] https://penzu.com/p/ee3fa8fb4de885b8 ...

    Подробнее...

     
  • 04.04.2024 17:47
    Just stay foccused and realize that trying harder is always better.] ...

    Подробнее...

yH5BAEAAAEALAAAAAABAAEAAAIBTAA7 Как оформить профиль в Instagram: способы создания аккаунта